Регистрация   Вход   |  Учителя > Хасиева Тея Георгиевна

«Учитель я! Моя задача-
  Решить вопрос и дать ответ.
  И детям посулить удачу,
 Познания раскрыть секрет.»

Образованность человека определяется не объемом полученных знаний, а умением получить, применить, использовать информацию.
Я не выдающийся педагог, мне есть чему учиться, но я горжусь тем, что я - учитель, что люблю свою профессию, своих учеников, свою семью, жизнь во всех ее проявлениях, стараюсь не останавливаться на достигнутом, постоянно иду вперед и учусь чему-то новому.Хочется верить, что учителя бывают незабываемыми, школы - родными, слезы на выпускных вечерах - искренними, благодарность – от души; уроки такими, после которых говорят: «разве уже прозвенел звонок?» , дети -   уверенными в себе; стремящимися к поставленной цели, сохраняя при этом свое человеческое достоинство. Были творческими, имеющими свое мнение и умеющими его отстаивать, уважая при этом мнение других, что они станут не только умнее, образованнее, но и мудрее. Какой я хочу быть? Разной. Живой, интересной для окружающих, уверенной в своей необходимости близким, не боящейся признавать свои ошибки, честной  прежде всего перед собой, умеющей удивлять и вдохновлять, а самое главное - не навредить.Любовь к предмету у ребенка определяется отношением к учителю. Это стало мне понятно сразу, когда я  учителем математики переступила порог школы. Считаю, что учитель и ученик должны доверять друг другу, быть заинтересованными в процессе обучения. Чтобы это осуществилось, много времени уделяю совершенствованию педагогического мастерства, пополняю знания, которые необходимы для работы с детским коллективом. Стараюсь реализовать себя как личность, помочь детям раскрыть себя, найти то хорошее, что заложено в каждом ребенке.  Мы очень часто ищем средства для повышения эффективности обучения, но часто забываем, что они заложены в нас самой природой. И прежде всего-это любовь. Любовь к своему предмету, к детям.. Ведь любовь - это движущая сила, но любовь не созерцательная, а деятельная, требовательная, потому что я ощущаю свою ответственность за то, насколько знающим, нравственным и интересным человеком станет мой ученик. Я убеждена, что если дело касается детей, то ничего неизменного нет. Каждый день,каждый урок я жду новых открытий!