Регистрация   Вход   |  Учителя > Игнатенко Марина Юрьевна

Игнатенко Марина Юрьевна

Почему я выбрала путь учителя? Наверное, это близко мне по душе. Еще в детстве, будучи ребенком, я мечтала стать учителем, потому что любила свою 2 - ю школу и любила учиться. Играя во дворе с детьми или с братьями дома, выбирала игру "школа". И непременно брала роль учителя. Интересно было вести журнал и проверять тетрадки. Кроме того, все свободное время проводила в музыкальной школе, 7 лет училась по классу "фортепиано".

После успешного окончания университета моя мечта сбылась - я стала учителем. И начиная с 1983 года, я каждый день прихожу на свою любимую работу, вижу глаза детей и на душе становится теплее.

По  моему мнению, быть педагогом - значит, уметь общаться с детьми, любить их, чувствовать каждого, понимать их.

Сложные темы я стараюсь изложить в более простой, доступной для учеников форме, чтобы им было легче усвоить изучаемый материал.

В своей работе я не перестаю самосовершенствоваться, мне многому хочется научиться. Знаю: "чтобы учить других, надо самому всю жизнь учиться". Ведь мы перед детьми не имеем права ошибаться.

Я, как педагог, хочу передать все полученные знания своим ученикам, чтобы в дальнейшей своей жизни, они могли воспользоваться ими. Мне кажется, что общаться с детьми - это искусство, и я стараюсь владеть этим искусством.

В своей работе к каждому ученику отношусь с душой и мечтаю о том, чтобы из каждого вырос настоящий Человек.