Регистрация   Вход   |  Сведения об образовательной организации > 7. Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Cанитарно - гигиенические и материально - технические условия в МКОШИ имени И. Каниди, созданные в соответствии с нормами СанПиН, позволяют в полной мере решать задачи образовательного процесса. Школа-интернат имеет автономную систему оповещения при пожаре, кнопку экстренного вызова.Здание школы расположено на благоустроенном участке. Территория школы ограждена забором. По периметру здания предусмотрено наружное электрическое освещение. Здание подключено к городским инженерным сетям – холодному и горячему водоснабжению, канализации, отоплению. Учебные кабинеты оборудованы рабочими местами для обучающихся, рабочим местом учителя, мебель подобрана в соответствии с требованиями СанПиН. В школе хорошая база по физическому и спортивному обучению и воспитанию обучающихся. Созданы условия для доступа в здание ОО инвалидов и лиц с ОВЗ: имеется пандус у входа в школу, распашные двери. Учебные кабинеты не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в ОО нет.

Для охраны здоровья и жизни обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья,  имеется охрана, установлена система видеонаблюдения.

Медицинское обслуживание осуществляется поликлиникой г. Беслана. В лице педиатра и медсестры на основании двустороннего договора о порядке медицинского обслуживания учащихся (диспансеризация, прививки, антропометрические исследования, профилактика инфекционных заболеваний) ведётся лечебно-оздоровительная работа (проводятся лекции о ЗОЖ). В медицинском кабинете имеется необходимый перечень мебели, оборудования и медикаментов для оказания доврачебной помощи.

Питание детей, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в столовой на 140 посадочных мест. Пищеблок и столовая соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти, органами местного самоуправления. Обучающиеся получают 2 - 3- х разовое питание.

Объекты физической культуры и спорта:

спортивный зал, оснащённый необходимыми спортивными снарядами, спортивная площадка со спортивными сооружениями, тренажерный зал, футбольное поле. Спортивный и тренажерный залы используются в соответствии с расписанием.

Помещения для отдыха, досуга, культурных мероприятий:

- актовый зал, число посадочных мест-150;

- читальный зал библиотеки.

Проживание в интернате: имеется 52 спальных места (с правом бесплатного проживания).

На 5. 09. 2018 г. свободных спальных мест в интернате нет.

Режим работы: школа – интернат функционирует круглосуточно, шесть дней в неделю. Выходной – воскресенье.

В школе пятнадцать учебных классов, из них:

2 - для ГКП, 8 - для начальной школы и 5 -  для среднего звена. По проектной мощности школа рассчитана на 400 мест.  На сегодняшний день в школе обучается 358 учащихся, учебный процесс осуществляется в одну смену.

Для оказания качественных образовательных услуг в соответствии с современными требованиями школа имеет необходимую техническую оснащенность. Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям осуществляется в кабинете информатики, оснащённом 10 компьютерами с выходом в интернет, обеспечивающими доступ к электронным образовательным ресурсам.

В классах имеются компьютеры и мультимедийные проекторы, а также доступ к сети Интернет.  В начальной школе используются интерактивные доски и принтеры.

Всего в школе 21 компьютер, 15 ноутбуков, 1 моноблок, 6 мультимедийных проекторов, 8 интерактивных досок, документ-камера и т.д. Для проведения школьных мероприятий имеется необходимое музыкальное оборудование.

Дополнительное оборудование (в т.ч. ТСО):

Производитель

Цветной

EPSON

НазваниеДругоеКатегорияДата измененияРазмер (Кб)
Электронные образовательные ресурсыАдминистратор сайта 09.03.201814,43 KBЗагрузить
Средства обучения и воспитанияАдминистратор сайта 09.03.201835,50 KBЗагрузить
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗАдминистратор сайта 09.03.201812,81 KBЗагрузить

Оборудование учебных кабинетов

НазваниеДругоеКатегорияДата измененияРазмер (Кб)
Оснащение кабинета русского языка и литературыАдминистратор сайта 01.03.201814,22 MBЗагрузить
Оснащение кабинета психологаАдминистратор сайта 01.03.2018797,48 KBЗагрузить