Регистрация   Вход   |  Новости NEWS > 2018 - 2019 учебный год

Text/HTML

Информация МБОШИ им.И.К.Каниди

об участии педагогических работников и обучающихся 8-9 классов

в цикле открытых уроков на портале «ПроеКТОриЯ»

Наименование учреждения

Тема урока

К-во пунктов подключения

К-во принявших участие

МБОШИ им.И.К.Каниди

«Профессия – чемпион»

04.10.2018 год

35 чел.

Исп.Цомартова З.А.

Наименование учреждения

Тема урока

К-во пунктов подключения

К-во принявших участие

МБОШИ им.И.К.Каниди

«Профессия – чемпион»

04.10.2018 год

35 чел.

Экскурсия являются важным средством воспитательной работы, укрепления связи школы с жизнью. Они существенно дополняют и расширяют знания учащихся о каком-либо процессе.

19 марта учащиеся 2Б класса отправились на экскурсию в  водоочистительную лабораторию.

Специалист лаборатории Кудзоева Е.Э. очень доступно и интересно рассказала о специфики работы, о её важности. Она предложила учащимся   провести опыт по выявлению органических примесей в воде. Ребята были очень заинтересованы, у всех горели глаза,  они внимательно слушали, задавали вопросы.

Классный руководитель: Кодзаева З.Э

Загрузи себя футболом

Футбол – один из самых известных и всенародно любимых видов спорта во всем мире. Многие дети играют в футбол и мечтают стать великими звездами. Футбол был и остается очень популярным среди детей, где они укрепляют свое здоровье, закаляют характер и приобретают много новых друзей. А кому-то, возможно, откроется дорога в большой спорт. Для юного футболиста выйти на поле — значит испытать свои силы в условиях реальной игры.

Такую возможность получили участники отборочного этапа IX Всероссийского фестиваля "Загрузи себя футболом!" среди команд мальчиков 2009 года рождения, который прошел 16 - 17 марта 2019г.  на базе спортивной школы-интерната имени Ивана Константиновича Каниди в г.Беслане.

Гостями турнира стали футбольные команды: «Локомотив» (г.Махачкала), «Юность» (г.Владикавказ), «Барс» (г.Владикавказ), «Спартак» (г.Владикавказ), «Пищевик» и «Беслан-2» (школа-интернат им.И.К.Каниди).

Организаторы футбольного турнира Управление по вопросам образования, физической культуры и спорта в лице начальника Л.А.Афанасьевой и школа-интернат им.И.К.Каниди. Содействие в организации турнира оказал Гутиев В.З., руководитель Спортивно-оздоровительного комплекса г.Беслана.

Футбольные команды г.Беслана подготовили тренера Наниев Ю.О., Габараев С.Э., Бекоев К.А., Калоев Е.Г. Главный судья соревнований – Кудзиев А.З., ответственный секретарь – Бестаев В.Н.

Первое место получила команда «Юность» (г.Владикавказ), второе - «Локомотив» (г.Махачкала), третье - «Пищевик» (г.Беслан).

На торжественной церемонии награждения присутствовали ветераны Бесланского футбола и руководство школы-интерната. Директор К.И.Каниди вручил победителям ценные призы, дипломы, кубки, медали со словами: «В спорте всегда выигрывают сильнейшие. Только благодаря своему упорству, трудолюбию и стремлению добиться желанной цели спортсмены одерживают победы. Порой путь к этому пьедесталу длится несколько лет. Будьте всегда уверенными в победе, ставьте перед собой высокие цели и достигайте их с упорством, проявляя силу духа и присущее вам мастерство! Будьте всегда в хорошей форме, ведь для спортсмена это очень важно!».