Регистрация   Вход   |  Новости NEWS > 2010-2011 учебный год

Новости 2010-2011 учебный год

Осетия приветствует друзей из Греции - 16 июля 2011 г.

Визит греческой делегации начался с теплой встречи у гостиницы ВЛАДИКАВКАЗ, где сотрудники интерната, а также почетный гость встречи доктор биологических наук профессор Василиади Георгий Кузьмич радушно приветствовали начальника эмиграционного отдела администрации г. Салоники Людмилу Симилиду-Пантелиду, заместителя мэра г. Термаику, генерального секретаря Академии футбола – волейбола «Посейдон» Христоса Паолинелиса и управляющую делами культуры общества «Керасья» г. Солоники Харикму Бестаеву. Для Харикмы это стал первый визит на родину предков. Директором интерната Константином Ивановичем Каниди была предложена интересная программа (download the English Brochure) в ходе которой гости насладились красотами Осетии и города Владикавказа, смогли оценить неповторимость национальных песен и танцев. Особо тепло приветствовали гостей дети интерната, которые показали маленький концерт, провели экскурсию по школе. Христос Паолинелис дал положительную оценку игре наших ребят в ходе футбольных встреч. Близко к сердцу была воспринята нашими гостями серия посещений памятных мест города Беслана, где они смогли выразить свою скорбь и слова поддержки тем, кто пережил трагедию Беслана. В ходе рабочих встреч с главой района, коллективом интерната были составлены ряд договоров о сотрудничестве в образовательной и спортивной сфере. Расставались с грустью, но с надеждой на скорую встречу.

Представители Евросоюза в гостях - 5 апреля 2011 г.

Today, Ambassador Fernando M. Valenzuela, Head of the Delegation of the European

Union to Russia, and Steffen Stenberg, Director at the European Commission's

Directorate-General for Humanitarian Aid and Civil Protection, have started a four

day trip to the North Caucasus, arriving in Vladikavkaz earlier this afternoon.

The main objective of the mission is to discuss with the regional authorities

how the EU might be able to support them in their efforts to foster sustainable

development in the North Caucasus as the need for direct humanitarian

support in the region becomes less pressing.  The mission will meet with

a number of the EU's current project partners.

Валерий Газзаев у нас в гостях - 1 апреля 2011 г.

First
Last