Регистрация   Вход   |  Воспитатели > Тебоева Кристина Валерьевна

Тебоева Кристина Валерьевна

Моё педагогическое кредо: «Немало можно добиться строгостью, но больше всего знанием дела, любовью, и справедливостью, невзирая на лица».                                                                                                                          Детей надо видеть, понимать, принимать такими, какие они есть, чтобы помочь им создать условия для саморазвивающейся личности. Главное в моей профессии – это любовь к детям. Если мы всегда будем любить их, несмотря ни на что, то мы сможем создать все возможные условия для раскрытия потенциальных возможностей наших воспитанников. Дети отражают любовь: если они получают её, они её возвращают. Безоговорочная любовь отражается безоговорочно, а условная любовь и возвращается условно. Необходимо учиться выражать и передавать воспитаннику любовь вне зависимости от его состояния, образа мыслей, поведения…Я считаю, что можно предложить некую «технологию отношений», которая, на мой взгляд, заключается в следующем: прежде всего, необходимо понять, что они – дети, и поэтому ведут себя как дети.